[Решено] devicehelp03@gmail.com — взломали iPhone





Сегодня у меня взломали iPhone. Включив его я увидел сообщение о том, что телефон заблокирован и нужно связаться по адресу devicehelp03@gmail.com, чтобы получить пароль от него.

взломали iphone

Если у Вас такая же проблема, не связывайтесь с этим мошенниками, а действуйте так:

  1. Зайдите в iCloud
  2. Перейдите в функцию «Найти iPhone»
  3. Выключите режим пропажи.
  4. Меняете пароль в iCloud
  5. Делаете backup в iTunes. Блокировка не мешает сделать это. (Спасибо неизвестному автору за совет из комментариев.)
  6. Удаляете заблокированный iPhone из iCloud.
  7. Телефон останется по прежнему заблокирован, поэтому его придется сбросить к заводским настройкам. Как это сделать, посмотрите в интернете. Я делал это через программу iTunes. Если будет проблематично разобраться, звоните в службу поддержки по номеру, который указан на страницу http://www.apple.com/ru/contact/. Предварительно постарайтесь найти IMEI телефона. Его можно найти на коробке из под iPhone. Это ускорит общение со службой поддержки.
  8. После восстановления заводских настроек просто восстанавливаете копию из iCloud.

При восстановлении придется пожертвовать какими-то данными, такими как фото сделанными после последней резервной копии телефона. но iPhone восстановится, а мудаки, которые его взломали не получат ничего, кроме неоправданных ожиданий срубить денег (если вы сделали backup в iTunes, то все данные сохранятся и переживать вообще не о чем).

После успешного восстановления можете написать на devicehelp03@gmail.com или другой адрес с которого пришла просьба связаться, кем являются эти люди.

Как предотвратить будущие взломы?

Сейчас, чтобы получить данные на каких-то сайтах, часто нужно регистрироваться. При регистрации многие вводят пароль для этого сайта с тем же паролем, что указан для входа в почтовый ящик.

Если владелец сайта окажется взломщиком айфонов, и ваш пароль от его сайта и пароль от почтового ящика или iCloud совпадут, то он может легко заблокировать ваше устройство.

Мой совет — сделайте отдельный очень сложный пароль для почты и нигде больше его не используйте. А на сайты, которые не внушают доверия, имейте отдельный пароль. Еще лучше для посты и  iCloud используйте двухфакторную авторизацию.

Если не лень, можете написать заявление в полицию сославшись на статью Статья 272 — «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Но предварительно свяжитесь со взломщиками, чтобы получить реквизиты куда направить деньги. Даже если вас попросят положить деньги на телефон, полиция сможет взять у оператора выписку о движении этих денег и концы найти можно будет, если очень постараться.

Если вас просят обратиться на другую почту, например на razblokirovka_apple@hotmail.com, kosenokking@gmail.com,helpappleinc@gmail.com, helpicloud3@gmail.com, applepass03@gmail.com действуйте так же как написано в статье выше. Везде сообщение начинается со слов «Dlya polucheniya parolya, napishitena e-mail ****@****.com»




Если вам помогла статья и не жалко отблагодарить автора, переведите любую сумму. Мне будет приятно:)

69 thoughts on “[Решено] devicehelp03@gmail.com — взломали iPhone

  1. Помогите пожалуйста, у меня появилась запись на экране пропавший айфон, для разблокироаки отправьте сообщение и там адрес электронный. Что делать?

  2. Помогите! Все сделала по инструкции вводила в режим DF B Recovery Mode пишет что
    Не удалось восстановить iPhone.Это устройство не квалифицируется для запрошенной сборки ПО

  3. Добрый день! Беда такая-использовал айфон 5, сменил на 6. Сейчас возникла потребность отдать близкому 5. Поставил на зарядку, включился, я посмотрел все работает, оставил на зарядке. на следующий день смотрю написано: Dlya polucheniya parolya, napishite na e-mail: appleinc03@gmail.com.
    Попробовал войти в айклуд, не получилось, пароль не тот.
    Вопрос: получается и на 5 и на 6 Apple id один и тот же, так как на 5 я не выходил ниоткуда, просто выключил и положил. Почему же заблокировали только 5? и какой пароль использовать для айклуд?
    На 6 я его сменил. Помогите чем можете!

  4. Скажите, пожалуйста, что делать, если на экране компьютера написано, что компьютер загружает ПО для этого телефона, но через 15 минут телефон сам включается и ничего не меняется? СПАСИБО!!!

  5. Большое Вам спасибо за спасительную инструкцию! С помощью icloud восстановила все данные, от фото до заметок!
    В полицию обращаться на стала, но написала в Билайн об использовании их номера мошенниками.
    Мне мошенники ответили так:
    «Здравствуйте!
    Ваше устройство заблокировано. Для получения кода для Вашего устройства,
    Оплатите 1500 рублей на номер Билайн: +79692658753
    После оплаты прикрепите чек или сообщите время оплаты, в течение часа мы отправим код.
    Онлайн оплата через банковские карты:
    https://www.ruru.ru/init-payment/15
    На оплату отведено 12 часов. После этого Ваше устройство будет полностью стерто, без восстановления пароля от Вашего устройства.»

    Спасибо столь умному автору спасительной статьи!!! Дай Бог ему здоровья и счастья!)

  6. Добрый день.
    Такой вопрос. Наличие джейлбрейка как-то влияет на работоспособность данного метода?
    Два айфона были привязаны к одному apple id, следовательно оба заблокировались. На обоих стоит джейлбрейк. Следую инструкциям, но ничего не выходит. В процессе восстановления телефоны сами выходят из режима DFU, почему не понимаю.
    Может кто сталкивался с этой проблемой?
    Так же в Icloud не могу выключить режим пропажи, выскакивает уведомление «старая геопозиция»,
    Если найду способ — отпишусь. Помогите

        1. Проблема решена.
          Для начала, если есть доступ к icloud — удаляем айфон оттуда.
          Далее ВКЛЮЧАЕМ брандмауэр и отключаем антивирусник.
          Переводим телефон в DFU, подключаем к компу, нажимаем восстановить.
          Если за 15 мин прошивка не успевает скачаться, то телефон автоматически выходит из DFU, поэтому просто ждем пока прошивка скачается и под конец опять вводим телефон в DFU и подключаем к компу.
          Мне помогло.

          1. Скажите, я дошла до выхода из режима пропажи, но пишет как у вас «старая геопозиция» . В iTunes не заходит. Что делать?

  7. РЕБЯТА , вставляю айтюнс пишет — что не удается соед с айфоном , так как заблокирован и наход в режиме утечки…. ЧТО ДЕДАТЬ ? ПЛИИИИЗ ПОМОГИТЕ
    в комментах не нашел (((

  8. да-да, нельзя сделать копию в айтюнс, пишет, что нельзя, т.к. айфон защищен код-паролем!
    у меня тоже копия была сделана накануне взлома.

  9. Огромное спасибо!!!
    Действовала по пунктам, резервную копию восстанавливала из iCloud.
    Все получилось, радости нет предела:)

  10. Вышел из режима потери в Айклоуд, а Айтюнс все равно пишет, что Айфон в режиме утери.

  11. Спасибо! Все восстановил. Пришлось помучиться, но радует, что мошенники ни копейки не получили!

  12. Я вам скажу сейчас замечательную вещь. Если у вас стоял пароль для разблокировки телефона, то независимо от того, что ставили взломщики, вы можете ввести этот пароль и телефон разблокируется

  13. Что делать в случаи, если не удается выключить «Режим пропажи» в iCloud, пишет что устройство оффлайн (хотя айпад включен)?

  14. Никак не выходит из режима пропажи а так же никак не стирает айфон((( что делать то(

  15. Автору большая благодарность!!! Конечно, не сразу получилось — но получилось!!! itunes не сразу видел телефон. Сделать копию при заблокированном — не получилось, к сожалению!!! Часть информации пропала.

  16. А как быть если зашел в iCloud а там только 4 кнопки ; Pages; Numbers; Keynote; Настройки.
    Кнопки «Найти айфон» нет.

  17. подскажите, а если блокировка все же не дает сделать backup, как поступить в этом случае?

  18. Сегодня тоже заблокировали.
    Правда когда я запросил восстановление доступа и сменил пароль все уже работало. Меня только смущает, что нет никаких следов мошенников. Почта не взломана, в черном списке ничьих адресов нет, левые аппараты к айклауд не привязаны, доступ из обычных мест.
    Как это делается? Как себя предохранить? Неужели тупо пароли подбирают? Я вот что-то не верю, что так просто.

  19. Нужно создать новый файл библиотеки iTunes, удалите поврежденный файл iTunes Library.itl, расположенный в папке iTunes. Теперь нужно запустить iTunes и файл медиатеки должен появится сам. Tj3eOI7yW
    С наступающими Велики Майскими праздниками! )

  20. Здравствуйте, у меня аналогичная проблема, я все пароли поменял, есть доступ к icloud, но как только я вхожу в itunes, у меня появляется надпись что телефон заблокирован и находится в режиме утери.

  21. Тоже не удаётся сдел резервную копию! Айтюнс выдаёт, что не удаётся подключится к устройству, так как оно защищено код-паролем, выкл/вкл пробовала, то же самое(

  22. Респект автору!!! Все получилось удалили айфон с поиска и тел сам перезагрузился, ввел данные сейчас с айклауда востанавливаеться резервная копия)))) все гуд парни все четко все работает!!!

  23. Всё получилось, спасибо Огромное!
    P.S. Нужна последняя версия itunes
    получилось восстановить через Айтюнс и восстановить данные из резервной копии
    Ещё раз Спасибо!

    1. Как сделать резервную копию с заблокированного устройства?! Помогите пожалуйста!!

  24. А физически никак сбросить настройки до заводских нельзя? Только через iTunes? У меня операционку переустанавливали (винда XP), на нее iTunes не устанавливается больше, так как поддержка операционку прекращена, мол покупайте винду 8 и выше.

    1. Скорее всего, нет. Как вариант, сделайте все операции у друзей. Уверен, что не возникнет сложностей с поиском компьютера с виндой выше 8 версии.

      1. Спасибо! Огромный респект! Плюс в карму!помощь другим вернется Вам в многократном размере!

  25. а если не получается воостановить телефон через itunes после удаления заблокированного? он все думает, думает, а потом пишет. что невозможно. может, потому что система старая?

    1. Подождите немного, потом снова попробуйте. У меня тоже так было. Видимо, связи с сервером для загрузки iOS не было.

  26. Столкнулась с проблемой, что не могу Восстановить Айфон, просит выкл функцию Найти Айфон на самом устройстве. Что делать?

  27. Дошла де этапа восстановления устройства, но выскакивает окно Нужно выкл функцию Найти айфон на самом устройстве. Режим пропажи выключила

  28. Здравствуйте!
    Дошел до 5-го пункта и споткнулся с проблемой разрешения взаимодействия компьютера и телефона (доверять/не доверять данному компьютеру — нужно по идее нажать на телефоне — он же у меня заблокирован). Можно ли обойти данный пункт как-нибудь?
    Спасибо!

    1. Если телефон выключен не должно быть такой проблемы. Попробуйте выключить телефон, затем откройте айтюнс на компьютере, затем подключите телефон к компьютеру проводом, затем зажмите на айфоне кнопки включения и домой. После того как подержите эти кнопки, на экране айфона должен появиться значёк айтюнса, а на компьютере выскочит окно с предложением восстановить телефон.

  29. У меня iTunes сообщил, что «устройство защищено код-паролем, и прежде чем использовать его с iTunes, необходимо ввести код-пароль».
    Ни копия не создается, ни настройки не сбрасываются до заводских. Что делать в данном случае?

    1. Для начала выключите телефон. Далее попробуйте подключить кабель к телефону, затем зажмите одновременно кнопку «домой» и кнопку включения до появления нового окна(надо держать кнопки около 15 секунд) в программе iTunes, где будет предложено вернуть телефон к заводским настройкам. И там надо будет нажать «Восстановить»(или что-то вроде этого).

      1. я так сделала и вышло всё то же окно «iTunes не удалось соединиться с iPhone, так как устройство защищено код-паролем. Необходимо ввести код-пароль в iPhone, прежде чем устройство можно будет использовать в iTunes».
        и выбор , что можно сделать: «Подробнее», «Повторить», Отменить».
        Замкнутый круг какой-то…

    2. Тоже так было, техподдержка эпл посоветовали отключить антивирус и брендмауэр. Я так сделал и процесс восстановления пошел.

  30. Спасибо огромное за статью. Вот и меня бомбанули(( всё сделал как написал автор, все работает. правда не получилось бекап сделать через айтюнс(( Писало что он утерян и не возможно ничего сделать. Но у меня не было ничего значимого,слава Богу. Хотя вроде все по списку делал. Ну да ладно. А «кренделям» этим я уже отписал нормально)) пусть нервничают из Коми АО…. 1500рубликов захотелось нахалявочку. бибуим жирную…Жаль только время потратил на работе.( Спасибо еще раз за статью. Удачи.

    1. Должна быть. Именно из нее ставится сообщение о том, что надо связаться. Зайдите на сайт iCloud. Там вы увидите эту функцию.

  31. До пункта 6 нужно сделать Backup в iTunes, чтобы сохранить все что нажито непосильным трудом и ничего не потерять. Блокировка телефона этому не помешает

    1. Скажите пожалуйста, как возможно сделать бэкап при заблокированном на пароль телефоне? Айтюнс пишет что необходимо снять телефон с пароля…

        1. Как это сделать, если при подключении к айтюнс, есть возможность только выбрать восстановить и обновить?

    2. Никакое копирование при заблокированном телефоне не возможно, не вводите в заблуждение!!
      Все остально — четко и верно, спасибо.

      1. да ладно?? У меня все отлично скопировалось. Сами не вводите в заблуждение, если не разобрались в статье или делаете что то не так (возможно подключаете телефон к компьютеру, куда он никогда не подключался). И нечего наезжать на админа..спасибо ему.

        1. Добрый день. А как Вы сделали резервную копию на заблокированном устройстве?
          можете поподробней?

          1. Она была сделана, когда телефон был еще не заблокирован.

          2. Тоесть сделать резерв на заблокированном никак не получится?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *