Categories: Без рубрики

Airbnb

В связи с кризисом я решил отказаться от отелей и попробовал сервис Airbnb. Решил ездить и останавливаться в частных домах, квартирах и комнатах, а отчеты писать здесь. Отзывы я пишу на сайте Airbnb на английском языке, а здесь я пишу более расширенно и на русском. Как мне показалось, я один из немногих кто пользовался бронированием апартаментов в США. Мне нравится этот сервис и я хочу, чтобы он набирал популярность. Для читающих у меня есть бонус от Airbnb — $20 на первое бронирование. Он доступен, если вы зарегистрировались по этой ссылке(в новом окне). В тексте я не буду приводить ссылки на жилье в котором жил, так как хочу, чтобы вы регистрировались по ссылке предоставленной выше, но буду оставлять адрес жилья. По нему вы легко найдете те места, где я жил и сможете забронировать это жилье, если оно вас устраивает. Если вы не находите жилье по адресу, скорее всего, оно просто забронировано. Попробуйте выбрать другие даты.



Америка

В Америке я впервые побывал в 2015 году. Это была моя первая поездка туда и первый опыт работы с Airbnb. В США мне понравилось то, что их квартиры большие, а хозяева очень гостеприимные. Комнату может даже интереснее чем квартиру целиком. Хозяева с удовольствием пообщаются с вами и не будут беспокоить. Ну и дешевле.

Нью-Йорк, первое бронирование, Бруклин

Адрес жилья 583 Barbey Street, Brooklyn, NY, United States. Владельца зовут Majar.

Вот скрин, чтобы было проще найти.

Это отдельная комната в трехэтажном доме в Бруклине. Когда мы приехали нас встретила женщина, скорее всего, мать Маджара. Вежливо объяснила, что где находится, показала комнату и ушла. За все время бронирования 4 дня мы ее больше не видели. Сам Маджар приезжал один раз на 5 минут. В остальное время первый этаж был в нашем распоряжении.

Сразу скажу, что район для русского человека может оставить противоречивые впечатления. Это черный район и на улице 90% черных и 10% мексиканцев. Для меня это было крайне непривычно. Мы ходили и в темное и в светлое время суток по нему. Никто не приставал, не смотрел косо, так что в плане безопасности все было хорошо. Кого-то может напугать такое количество черных парней, так что смотрите сами. Если не смущает, бронируйте.

Первое с чем я столкнулся в Нью-Йорке — это отсутствие нашей привычной розетки.

Лучше всего заранее позаботьтесь об этом и купите переходник в России. Так как после дальнего полета у Вас, вероятно, будет разряжен телефон.

Переходник выглядит так. С обратной стороны он выглядит как наша розетка.

Кухня большая. Чайник был сломан. Кофеваркой не пользовался.

Обеденный стол стоит отдельно в другой стороне огромной кухни.


Сама комната небольшая. Есть телевизор, но русских каналов нет. Есть кондиционер, правда он шумный и мы его почти не включали. Спали с открытыми окнами, так как погода была не жаркая. Кровать высокая и мягкая. Извините, что не заправлена.

Сам домик выглядит так.

Фото ванной не делал. Там все чисто и прилично. Как принято это называть у нас — совмещенный санузел.

Рядом есть небольшой супермаркет с необходимыми товарами. В 10 минутах езды на автобусе большие супермаркеты. До метро идти около 10 минут, а ехать до Манхеттена около 35 минут.

Когда мы жили там, два дня из четырех одновременно с нами снимали соседнюю комнату другие гости — мама и сын. Не нравилось, что они громко разговаривали, но это не является недостатком дома. Это просто случайность. Остальные 2 дня весь этаж был наш. В целом впечатления положительные.

Бостон

Мы жили в районе Бельмонт, адрес жилья 582 trapelo road, Belmont MA02478. Хозяина жилья зовут Levente. Скрин, чтобы было легче найти.

В этом доме понравилось абсолютно все. Стопроцентно положительный отзыв. Левенте очень открытый человек, встретил разместил и всегда был рад помочь.



Дом находится возле парка. Сам район Бельмонт, как мне кажется считается очень хорошим, там даже не продается алкоголь. Фото дома.

Внутри невероятно чисто, можно даже сказать стерильно. Просто ни пылинки.

Кухня выглядит так

Она совмещена с гостиной, которая выглядит так.

Мои фото не очень информативны, так как сделаны на iPhone и я не фотограф. Остальные фото можете посмотреть на сайте Airbnb. Они полностью соответствуют.

Теперь комната.

Кровать достаточно большая и твердая, что лично мне нравится. Спал как убитый.

Комната находится на нулевом этаже, что видно в открытом окне. Окна выходят на задний двор. В ней очень тихо и не слышно никакого шума с улицы.

Ванная тоже очень чистая с большой раковиной.

Дом находится в нескольких минутах ходьбы от остановки автобуса, который отвезет Вас в центр. Рядом с домом есть огромный супермаркет с хорошими продуктами. Так же есть Данкин Донатс, если вдруг захотите кофе.

Однозначно, если мы будем в Бостоне еще раз, то остановимся там же.

Чикаго

Адрес жилья 733 West Waveland, Chicago. Хозяйку зовут Kristin. Скрин для того, чтобы было проще найти.

Как и в случае с Бостоном — квартира чистейшая и хорошем районе. Хозяева — Кристин и ее муж Чо с удовольствием с удовольствием общались с нами. Очень позитивные хозяева. Мы чувствовали себя как дома. Эта квартира находится в 4-х этажном доме. По размерам она достаточно большая.

Есть огромный балкон. Фото через жалюзи.

Фото кухни

Гостиная совмещена с кухней

Сама комната примерно такая же как и в предыдущих квартирах. Чистая и с удобной большой кроватью.

В этой квартире отдельный санузел для гостей, который состоит из душа, унитаза и раковины. Хозяева дают по 3 белых полотенца на каждого гостя.

Квартира расположена в хорошем районе. Рядом хороший магазин, множество кафе на любой вкус. Недалеко есть красивейший парк с осень хорошей набережной вдоль Мичигана.

Сто процентов, если еще раз буду в Чикаго, то остановлюсь в этом же месте.

Нью-Йорк, второе бронирование, Квинс

Хозяин этой квартиры оказался русским мужчиной по имени Роман, который живет 25 лет в Нью-Йорке. Очень положительный человек и хороший собеседник. Если нужно будет чем-то помочь, то Роман всегда будет рад это сделать.

Адрес жилья 23-09 Corporal Kennedy Street. Район Квинс. Скрин объявления.

Так получилось, что фото я не сделал. Просто забыл. Вы можете посмотреть фото на сайте Airbnb. Они полностью соответствуют.

Квартира чистая и приятная. Есть выход на задний двор. Очень актуально, если лето. Можно свободно выходить и отдыхать там. Вообще, это студия, расположена на нулевом этаже дома. Весь этаж будет принадлежать вам. Даже если будете приходить поздно, никого не потревожите. На кухне есть плита, посуда, чайник и все что нужно для проживания. Санузел чистый.

Рядом с домом есть большой продуктовый супермаркет, несколько кафе, несколько магазинов одежды. Район очень-очень хороший. Безопасный, красивый, зеленый и тихий. Мы с удовольствием гуляли по району. В 100 метрах от дома есть остановка автобуса, который ходит до Манхэттена. Расписание можно попросить у Романа. Возвращается автобус на ту же остановку к дому.

В общем, как и в предыдущих случаях, мы бы с удовольствием снова остановились здесь в следующий раз. По сравнению с первым домом с Бруклине — этот дом намного приятнее, как географически, так и по опрятности. К тому же он находится недалеко от аэропорта.

Что дальше?

Эта страница будет пополняться отзывами, когда я буду путешествовать с помощью Airbnb. А вы получите $20 на первое бронирование при регистрации по моей партнерской ссылке.

admin

View Comments

  • При отмене бронирования как скоро поступят деньги на карту? И еще я читала , что если гость решил уехать раньше, надо хозяину сообщить за сутки и сумма за ночь вернется. Только как это сделать через Airbnb.

    • Не сталкивался с такими ситуациями, поэтому не отвечу точно. Но посоветую не постесняться позвонить в их службу поддержки на русском языке +7(495)465-80-90. Там должны ответить.

Share
Published by
admin
Tags: AirbnbБостонНью-ЙоркпутешествияСШАЧикаго

Recent Posts

  • Без рубрики

Защита персональных данных в веб приложениях

Так как я делаю веб приложения, для меня было полезно почитать статью https://elibrary.ru/item.asp?id=35296262, которая ответила на много моих вопросов, касаемо…

5 лет ago
  • Без рубрики

Ролевые игры в сексе

Наступило время, когда вы узнали друг о друге практически все, на работе замучили постоянные стрессы и каждодневное напряжение не дает…

6 лет ago
  • Без рубрики

Куда поехать отдыхать за границу в 2018 году

Путешествовать очень приятно, так как это возможность увидеть новые города и страны, получить новый жизненный опыт и впечатления от поездки,…

6 лет ago
  • бизнес
  • интернет

Блокировка Яндекс Советника

Еще в 2015 году появилось расширение для браузера Яндекс Советник. Эта штука подсказывает пользователям интернет-магазинов где купить просматриваемый товар по…

6 лет ago
  • путешествия

Перевозка мопса самолетом. Аэрофлот, S7, Таиланд.

Важно! С декабря 2016 года мопсов запрещено перевозить самолетами Аэрофлота. Возможно, ситуация изменилась, проверяйте на сайте Аэрофлота. Напишу немного о…

7 лет ago
  • знакомства
  • любовница

Как найти любовницу? С гарантией!

В этот раз хочу рассказать как я ввязался в интересую авантюру. Мне стало недостаточно женского внимания и я решил найти…

7 лет ago