Мой обед в Кафе Шарден на Новаторов

Продолжаю писать отзывы о том, как я хожу в разные кафе и рестораны в Москве. Напоминаю, что я пишу эти отчеты совершенно бесплатно и честно. Не важно, нравится мне посещенное место или нет. Этот отзыв о грузинском кафе «Шарден» на улице Новаторов. Мы ходили вдвоем, поэтому здесь блюда и мнение за двоих.

кафе шарден

Я был здесь несколько раз, так как «Шарден» находится рядом с моим домом и меня вполне устраивает.

Интерьер

Без сомнений, в кафе приятная атмосфера. Просторно, тихо, чисто и удобные диваны. О том, что в кафе хорошая атмосфера понятно сразу у входа.

зал кафе шарден

еще зал шардена

Меню и цены

В этот раз мы заказали на  двоих следующее:

  • Лимонад
  • Латте
  • Суп харчо
  • Долму
  • Суп-пюре из грибов
  • Чанахи из баранины
  • Лаваш

Теперь по порядку обо всем.

Лимонад «Саперави»

Это самый вкусный лимонад, который можно найти в Москве. Когда я бываю в Шардене, постоянно его заказываю. Больше не знаю где его купить. Он похож на виноградные газировки, которые я пробовал в Америке. В России, к сожалению они не встречаются в магазинах. Если пойдете в Шарден, обязательно закажите этот лимонад.

лимонад саперави

Харчо

Суп как суп, обычное харчо. Написать о нем могу только одно — на кусках мяса в супе присутствует жир. Я не люблю жир, поэтому мне не нравится его присутствие. Но это мое субъективное мнение. Сам суп вкусный.

харчо

Долма

Очень неплохо. Как сама долма, так и соус который к ней подается. Понравится всем.

долма

Грибной суп

Обычный крем-суп из шампиньонов. Съедобно. Фото нет, к сожалению.

Чанахи из баранины

Вот это блюдо — ужасное. Это что-то вроде жаркого из баранины. В качестве мяса используется то ли баранья кожа с жиром, то ли огузок. Но это невероятно жирное блюдо, которое понравится далеко не всем. Его не рекомендую никому. Осталось не съеденным.

чанахи

Кофе и лаваш

Кофе — обычное. Лаваш великолепен. Многие москвичи знают, что в магазинах продают ужасный хлеб, задушенный полиэтиленовым пакетом. Поэтому я в кафе беру хлеб, только который сделан в самом кафе. В кафе Шарден его делают на месте.

Счет

Сумма 1376 рублей с учетом скидки 20%(действует в дневное время) + чаевые. Вполне хорошая цена.

счет

Вообще, здесь цены ниже среднего. Поэтому можно уложиться в маленький бюджет.

страница меню

Обслуживание

Как я отметил, здесь было мало людей, поэтому заказы выполнялись быстро и официант работал очень хорошо. К томы же он не был навязчив и не задавал дурацкий вопрос — «Вам все понравилось?».

Вывод

Это было одно из посещений Шардена. Я был здесь пару пару раз + заказывал еду по телефону и ходил забирал ее в кафе, чтобы съесть дома.

Скажу, что кухня неплохая, но надо быть осторожным при заказе блюд, которые вы не знаете. Может оказаться, что вы не станете это есть. Например, чанахи из этого поста оказался ужасным. До этого, я брал хачапури с собой, а он оказался гигантским, размером с пиццу и не очень съедобным. Шашлыки здесь были пересолены, хотя мясо было нормальным. Но зато хинкали, салаты и все остальное было очень съедобными.

В общем рекомендую, но только если идти есть туда знакомые блюда.

P.S. Если кто-то из администрации Шардена читает это, можете прислать мне качественные фото зала и блюд, чтобы я их вставил сюда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *