Илон Маск — отчет о прочтении книги

Недавно заказал на ozon.ru книгу «Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее». Прочитал ее на лету и решил поделиться с отчетом.

Книга достаточно дорогая. Я ее купил больше чем за 1000 рублей, но она того стоит. Конечно, можно купить ее в 2 раза дешевле в электронной версии, но я собираю библиотеку из прочитанных бумажных книг, поэтому электронный вариант мне не подходит.

Отчет

Для меня Илон Маск был не очень известным человеком до прочтения книги. Все что я о нем знал — это то, что он создал электромобиль «Tesla». Это оказалось отчасти правдой, но все же этот человек оказался намного интереснее после прочтения книги.

книга илон маск

В книге рассказывается о том, как Илон Маск жил почти с самого рождения и до сегодняшних дней. Некоторые моменты рассмотрены поверхностно, но наиболее важные расписаны подробно.

Читается легко. Я прочитал книгу за 4 дня. В ней нет скучных моментов. Садишься, читаешь и наслаждаешься. После прочтения может легко поменяться отношения к некоторым вещам и решениям. Например, я после прочтения решил, что возьму паузу с IT-проектами и не буду начинать новые пока не будет хорошей команды и инвестиций и больше никогда не буду создавать новые узконишевые рынки и работать для маленькой аудитории. Решение было очевидным, но я почему-то не могу придти к нему самостоятельно. Вместо этого переквалифицируюсь на бизнес в реальной экономике. Ведь есть еще масса товаров, которые можно купить за 1000 рублей, а продать за 1500. При этом на них есть устойчивый спрос. А создать устойчивый спрос на контент, который будут покупать за 500 рублей, хотя бы 30-40 покупателей в день достаточно сложно.

Я бы рекомендовал книгу абсолютно всем бизнесменам. Как начинающим, так и опытным. Не пожалейте 1000 рублей за хорошую книгу. Вы получите из нее много советов, которые пригодятся вашему бизнесу и помогут навести в нем порядок. Кроме этого, неплохо было бы почитать книгу про Илона Маска и политикам. Быть может в головы политиков начнут приходить правильные мысли, которые поспособствуют правильному законотворчеству.

Ссылка на книгу «Илон Маск»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *