Аренда маленького офиса в Москве

Я работал из дома последние 3 года. В последнее время стало все сложнее настроиться на ту самую работу. Дома — жена, собака, соблазн прилечь на диван и посмотреть телевизор, слишком расслабляющая обстановка. Решил снять офис и расскажу об этом.

Поиск объявлений и просмотры

Искал на cian.ru и на domofond.ru. Мой бюджет был 10000 рублей в месяц. Для начала попробовал поискать на юго-западе. Предложений оказалось всего 2. Позвонил в оба места.

Первый офис был выставлен за 10000 рублей и площадь 9 квадратных метров. Мне сказали что этот офис сдан, а есть соседний за 15000 рублей. Это мне не подошло.

Второй офис был 7 метров и стоил 8000 рублей. Позвонил и выяснилось, что в этом офисе одна из стен не до потолка, что мне тоже не подходит.

Решил поискать в центре. Оказалось, что по стоимости юго-запад и центр одинаковые, но центр удобнее для встреч и атмосфера здесь более рабочая.

Первый просмотренный офис был на Тверской во дворах дома номер 15. Приехал, посмотрел, понравилось. Маленький офис без окна в тихом месте и в самом центре города. Там сидел парень у которого свой интернет-магазин и владелец офиса сказал, что он съезжает через неделю. Владелец разговаривал со мной по телефону, на просмотре офиса его не было. На следующий день они меня пригласили подписывать договор.

Я приехал, оказалось, этот парень, о котором я писал выше съезжает через 1,5 месяца. Мне сказали, оставляй предоплату и приходи через 1,5 месяца. Я, конечно, отказался. Мало того, что владелец офиса и его помощники с которыми я общался — чеченцы или дагестанцы. И соседи по этажу тоже такие же ребята. Я к них отношусь хорошо, но все-таки мусульманское окружение не даст чувствовать себя в полном комфорте.

Посмотрел еще один офис на Таганке. В объявлении было указано, что это отдельный офис площадью 10 метров. На просмотре оказалось, что это рабочее место в офисе 25 метров, в котором параллельно работает женщина по несколько часов в день. Это мне не подошло.

Коворкинги

Больше объявлений с маленькими офисами и моим бюджетом не оказалось, я решил поискать коворкинги.

Более подходящие для меня были «Рабочая станция» на Ленинском, так как это в 10 минутах езды от меня и какой-то коворкинг в «Москва-Сити», так как просто нравилось место. Оба стоили 15000 рублей в месяц.

Коворкинг меня смущал в первую очередь тем, что на фото которые я увидел на сайтах коворкингов — обитают там те люди с кем мне будет некомфортно. Тусовки, которые там сфотографированы — не для меня. Еще один момент — я увидел фото с тренингов, которые там проводятся. И их посещало очень много людей. Я уже перерос эти тренинги, хотя собственно говоря, посещал их пару раз. По мне — на этих тренингах говорят очевидные вещи, которые и так все знают. А количество людей на фото с этих тренингов давало понять, что среди посетителей коворкинга стартаперы со своими изначально-неудачными проектами.

Все же, позвонил в коворкинг в Москва-Сити, договорился приехать посмотреть. Перед поездкой заглянул на ЦИАН посмотреть не появилось ли новых объявлений. Нашлось одно объявление — офис на Кузнецком мосту за 11000 рублей. Решил перед коворкингом заехать туда. В итоге снял этот офис. Это особняк в самом центре Москвы, в нем находится издательство. На моем этаже те работники, которые работают на неполный рабочий день. Мой офис с окном, на втором этаже. К офису прилагается стол, 2 стула. Сегодня здесь мой первый рабочий день и я доволен. Хорошее место, хорошая цена. Круглосуточный доступ в любой день.

Может быть, открою интернет магазин и сделаю здесь еще пункт самовывоза, так как место очень удобное — центр и 3 минуты от метро.

К чему я все это написал — аренда маленького офиса в Москве за небольшие деньги возможна. Главное искать и обязательно найдете.

Фото моего нового офиса

меленький офис

аренда маленького офиса

мой маленький офис

Конечно, евроремонта нет, но мне он особо и не нужен. Клиентов приглашать к себе не собираюсь, а сам я неприхотливый. Со временем как-нибудь обустрою все под себя.

Этот пост — первое, что сделано из офиса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *